Auktion 126:

  Auktion 61

61-1171

"Landwirtschaftliche Bücher"

(Rckn.-Titel). Priv. Sammelband. Dt. Handschrift auf Papier (um 1890). Gr.8°. Mit zahlr. Textskizzen. Nicht pag. Hldr. d. Zt. (Rckn. beschabt).

Enthält Kapitel zu Bodenkunde, Obstbaulehre, Pflanzenphysiologie, Geschäftsaufsätze, Tierheilkunde, landwirtschaftlicher Betriebslehre u.a. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt. - Exlibris.

"Landwirtschaftliche Bücher" | Bild Nr.1

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt