Auction 111
111-1170 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Jan Antonides van der Linden. 1665. Radierung auf dünnem Velin, späterer Abdruck. Plattengröße ca. 17,4 x 10,5 cm, Blattgröße 17,7-17,9 x 10,9 cm.
New Hollstein 314 VII (von VII). Bartsch 264. - Etwas fleckig bzw. gebräunt; obere Ecken mit ergänzten Fehlstellen außerhalb der Darstellung, knapp über den Plattenrand reichend; wenige, kleine Randdefekte.