Auktion 110
110-1170 Home,F.
Grundsätze des Ackerbaues und des Wachsthums der Pflanzen, aus dem Englischen übersetzt u. mit Anmerkungen begleitet von J.Chr.Wöllner. Bln., Stahlbaum 1779. 191 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. fl., etw. beschabt u. best.).
Hirsch-H. III, 289. - Mit Beiträgen über die Zusammensetzung des Erdreiches, Düngung v. Pflanzen, Behandlung u. Einflüsse des Ackerbodens u.a. - St.a.Innendeckel.