Auktion 117:

  Auktion 73

73-1168

Weiss,H.

Kostümkunde. Geschichte der Tracht, des Baues u. des Geräthes der Völker des Alterthums. Abt. 1-2 in 2 Bdn. Stgt., Ebner & Seubert 18064. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. in Holzschnitt nach F.Weiss. XXIV, 543 S., 2 Bl.; S. 545-1434. Marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Etw. berieb.).

Hiler 896. Lipperheide Ad 37. - Band 2 der dreiteiligen Kostümkunde. Erste Ausgabe. - Abt.1: Die Völker des Ostens. - Abt.2: Die Völker v. Europa. - Tls. stockfl., Vors. gebräunt, sonst ordentlich.

Weiss,H. | Bild Nr.1

Weiss,H. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt