Auction 119:

  Auction 116

116-1168

Weißenborn,T.

Polyglott. Gedichte. Duisburg, Hildebrandt 1979. Fol. Mit 3 sign. Orig.-Farbrad. von Wolff. 11 Bl. Olwd.

Eins von 20 röm. num. Ex. außerhalb des Handels (GA 120). - Levy/Pyroth R 7902-04. Druckvermerk v. Verf. u. Künstler signiert. - Mit hs. Widmung des Künstlers a.V., dat. 1981. - Dabei: Benz,R. Alte deutsche Legenden. 3.-4. Tsd. Jena 1920. Ohprgt. Eines von 600 Ex. - Bassompierre,J.W. Erlebnis des Marschalls von Bassompierre. Bayreuth 1986. Ohprgt. - Eines von 170 Ex. (GA 200). - Mit hs. Widmung des Künstlers J.Wölbing a.V., dat. 1987. - Hoffmann,H.v.. Lucidor. Ffm., Trajanus Presse 1959. Ohprgt. - Eines von 400 Ex.

Weißenborn,T. | Bild Nr.1Weißenborn,T. | Bild Nr.2

Weißenborn,T. | Bild Nr.1

Weißenborn,T. | Bild Nr.2

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021