Auction 108
108-1167 Ariosto, L.,
Rasender Roland übersetzt von Karl Streckfuß. 6 Tle. in 2 Bdn. Halte, Hemmererde u. Schwetschke 1818-1825. Hldrbde. d. Zt.
Goed. VII, 793, 30 a u. b. - Erste Ausgabe dieser Übersetzung. Der 6. Tl. mit sep. Titelblatt: Ariost's fünf Gesänge. Anhang zum rasenden Roland. - Gebräunt u. etw. stockfleckig,