Auktion 114:

  Auktion 97

97-1167

Blanchard,P.

Le voyageur de la jeunesse... 5. ed. 6 Bde. Paris, Le Prieur 1818. Mit 64 gest. Taf. Interims-Umschl.

Vgl. Seebaß II, 213. - Sammlung kindgerechter Reisebeschreibungen versch. Autoren, illustr. mit u.a. zahlr. Trachten-Darst. - Breitrandiges Ex., tls. stockfleckig u. gelockert, einige Lagen lose. - Dabei:Steinbeck,C.G. Der aufrichtige Kalendermann. Ein gar kurioses und nützliches Buch für die Jugend und den gemeinen Bürger und Bauersmann... Mischaufl. 3 Teile in 1 Bd. Lpz., Fleischer 1806-11. Mit Holzschn.-Titelvign., einigen Textholzschn. u. zahlr. gefalt. Tabellen. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Blanchard,P. | Bild Nr.1

Blanchard,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt