Auktion 111:

  Auktion 84

84-1167

Bertram,P.E.

Entwurf einer Geschichte der Gelahrheit für diejenigen, welche sich den schönen Wissenschaften, der Weltweisheit und der Rechtsgelehrsamkeit widmen. Tl. 1 (= alles Ersch.). Halle, Gebauer 1764. XXIV, 644 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

MNE I, 68. - Seltene Schrift des späteren Hrsg. der Hallischen Gelehrten Zeitung. Eine bibliogr. Zusammenstellung wissenschaftl. Schriften, über Dichtkunst, Grammatik, Redekunst, etc. - Tls. leicht stockfleckig. - 1 Beigabe

Bertram,P.E. | Bild Nr.1

Bertram,P.E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt