Auktion 110:

  Auktion 108

108-1166

Ariosto,L.

L'Orlando Furioso. 4 Bde. London u. Livorno, Masi 1781. Mit gest. Portr., 4 wdh. gest. Tit. u. 46 Kupfertaf. v. Lapi n. Cipriani, Moreau, C.Monnet, Cochin u.a. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, Deckel tls. lose, berieb. u. best.).

Vgl. Brunet I, 438. Nicht bei Cohen-R. - Schöne Ausgabe mit qualitätvollen Illustr. - Leicht gebräunt u. tls. etw. stockfl.

Ariosto,L. | Bild Nr.1

Ariosto,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)