Auktion 114:

  Auktion 97

97-1165

Holzschnittbilderbogen

mit 11 (10 versch.) Tieren auf Bütten, wohl 18. Jh. 35 x 42,5, Blgr. 36 x 45 cm. Mit 1,5 cm breiter dekor. Einfassung. Mehrf. gefaltet.

Gefleckte Hyäne, Löwe, Eisbär, Lippenbär, Lama, Alpaco, Dauw, Pelikan, Känguruh (männlich u. weibl.), neuholländischer Strauß. (138)

Holzschnittbilderbogen | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt