Auction 81

81-1165

(Hippel,T.G.v.).

Handzeichnungen nach der Natur. Bln., Voß 1790. X, 182 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingeriss., tls. Schabspuren, best.).

Goed. IV,688,14. Schulte-Str. 27,19. Borst 624. Erste Ausgabe. - Tls. stockfl. St., Bibl.-Sign. u. N. a. T. Exlibris. - Dabei: Young,E. Klagen oder Nachtgedanken nebst einigen anderen seiner Werke. Verb. Aufl., 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Schwickert 1791-1811. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.). - Vgl. GV 159,34. - Bd. 3 verb. Aufl. Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl. St.a.T. Exlibris u. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.

(Hippel,T.G.v.). | Bild Nr.1

(Hippel,T.G.v.). | Bild Nr.1