Auktion 55

55-1164

Kunst-Denkmäler in Deutschland

von der frühesten Zeit bis auf unsere Tage. Bearb. v. E.Frhrn. v. Bibra, Dr. Gessert, Dr. Lucanus, J.Meyer, Th. Südermahler u.A. 1. Abt.: Von der frühesten Zeit bis zum Jahre 1600. 1.-6. Lieferung. Schweinfurt, Kunstverlag 1844-45. 4°. Mit lithogr. Titel u. 17 (2 gefalt.) Tafeln in tls. farb. Lithographie u. Stahlstich. 58 S. OU. (Tls. angestaubt u. knickfalt., tls. randrissig). - Tls. stockfl. u. vereinz. wasserrandig, tls. ger. gebräunt u. mit Randläs.

Kunst-Denkmäler in Deutschland | Bild Nr.1