Auktion 114:

  Auktion 109

109-1164

(Arnim,B.v.).

Goethe's Briefwechsel mit einem Kinde. Seinem Denkmal. Tagebuch. Bde. 1 u. 3 (v.3). Bln., Dümmler 1835. Mit 2 gest. Front. v.n C. Funke. Einfache Pbde. d. Zt. (Best., tls. leicht berieb.).

Goed. IV,2, 471, 28. Erste Ausg. - Unbeschn., tls. leichte Randläsuren, stellenweise gering gebräunt u. leicht fl., tls. etw. wasserrandig. - Dabei: Goethe,(J.W.v.). Gedichte. Hbg., Nestler 1813. 4 Bl., 408 S. Lwd. d. Zt. mit etw. Rverg. (Rckn. gebleicht, etw. best. u. berieb.). - Tls. gering fl. Tit. mit gelöschtem hs. Besitzverm. Exlibris. - Zus. 3 Bde.

(Arnim,B.v.). | Bild Nr.1

(Arnim,B.v.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt