Auktion 126
126-1163 Jerrer,G.L. (d.i. J.H.Meynier).
Neue Bilder-Geographie für die Jugend... 3. verb. Aufl. Nbg., Campe 1822. Mit 20 Kupfertaf. v. Volz u. Geissler. VIII, 620 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. etw. eingerissen).
Rammensee 1110. Wegehaupt 1427. - Die Tafeln zeigen Volksfeste, Tänze u. Freizeitgestaltungen der versch. Nationen. - Stockfleckig. - Dabei: Tausend und Eine Nacht Arabische Erzählungen... 4 Bde. Pforzheim 1842. - La Motte,A.H.de Fables nouvelles... Paris 1719. Mit zahlr. Textkupfern. Ohne Titelbl. - Zus. 6 Bde.