Auction 100
100-1161 Altenberg,P. (d.i. R.Engländer).
Wie ich es sehe. (Bln. u. Mchn. 1913). 4°. 4 Bl., 278 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckelfileten, Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb., kl. Einriss im ob. Gelenk, tls. best.).
Rodenberg 414. Eins von 150 Ex. des 4. Druckes für die Hundertfünfzig. Im Auftrag von S. Fischer und H. von Weber bei O. von Holten gedruckt.