Auction 120:

  Auction 71

71-1161

Kautzsch,R.

Mittelalterliche und Renaissance-Baukunst im Elsass. Reiseaufnahmen eines Architekten. Ffm., Selbstverlag 1929. 4°. 106 lose Taf. mit Grundrissen u. Skizzen. 4 Bl. Text. Ohlwd.-Mappe. (Etw. gebräunt u. stockfl., kl. Einriss im Gelenk, tls. best.).

(= Wiss. Inst. d. Elsaß-Lothringer). - Mit architek. Skizzen mit Maßeinheiten versch. Details von Kirchen und Klöstern des Elsaß, ebenso Grundrisse und Außenansichten.

Kautzsch,R. | Bild Nr.1

Kautzsch,R. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021