Auktion 114:

  Auktion 97

97-1158

Album.

(Deckeltitel). Kinder-Album mit 20 num. und altkolor. Lithographien mit Tonplatte, Kinderszenen darstellend. O.O. u. Dr. (um 1850). Qu.4°. Hlwd. d. Zt. mit Blindpräg. (Berieb. u. best.).

Reizend koloriertes Album mit Kinderszenen aus dem Alltags- und Familienleben, meist mit Tieren. - Tls. fl., Innengelenke alt verstärkt.

Album. | Bild Nr.1Album. | Bild Nr.2Album. | Bild Nr.3Album. | Bild Nr.4Album. | Bild Nr.5Album. | Bild Nr.6

Album. | Bild Nr.1

Album. | Bild Nr.2

Album. | Bild Nr.3

Album. | Bild Nr.4

Album. | Bild Nr.5

Album. | Bild Nr.6

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt