Auction 70
70-1158 Burney,F.H. (Hrsg.).
The Musical Bijou, an Album of Music and Poetry for MDCCCXLIII. Ldn., Almaine (1842). Gr.4°. Mit chromolithogr. Titel u. 1 chromolithogr. Portr.-Taf. 2 Bl., 91 gest. S. (Musiknoten). Farb. lithogr. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Fellinger (Periodica Musicalia) S. 910. - 15. Jg. des bis 1851 ersch. Albums. - Enthält u.a. Kompositionen v. Glover, Bishop u. Girschner, Texte u.a. v. Lord Byron u. J.F. Cooper. - Buchblock gebrochen, etw. fleckig. Fehlt 1 Taf. ("Presentation Plate"). - Selten.