Auktion 114:

  Auktion 109

109-1158

Sammelband

mit 8 Schriften. Mülheim/Ruhr, Bagel (ca. 1870). Kl.8°. Mit 7 (von 8) farb. Titelbildern. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Jwls. ca. 60-64 S. - Enthält: Weber,R. Abenteuer in Texas; Ders. Treue Schwesterliebe; Ders. Pflanzer und Neger; Herchenbach,W. Die Trapper unter den Indianern; Ders. Das geraubte Kind; Hansen,B. Der Tod in der Wüste; Frey,W. Der Trapper und sein Schützling; Weber,R. Der Indianerfeind (ohne farb. Titelbild). - Etw. fleckig u. gebräunt, Innengelenke brüchig.

Sammelband | Bild Nr.1

Sammelband | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt