Auktion 111
111-1156 Nay, Ernst Wilhelm
(1902 Berlin - Köln 1968). Fischer mit Booten. Tuschzeichnung mit Rohrfeder auf Ingres 1936. 45 x 62 cm. Unt. re. sign. "EW Nay" u. dat. Verso eine weitere Zeichnung. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Claesges 36-054. - Ob. Ecken tls. knickf. bzw. eingerissen u. leimfl. durch Montierung.