Auction 97
97-1155 Lovechild, Mrs. (Pseud.).
Book of two Hundred and Sixteen Cuts. London, Harvey and Darton 1824. Mit 216 kl. Kupferstichen (je 6 auf 1 Bl.) auf 36 eins. bedr. Bl. 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., etw. fl.).
Seltenes engl. ABC-Buch. - Etw. gebräunt, tls. fl. u. leicht randrissig. Einige Bilder von Kinderhand ankolor. Vors. mit Eckabriss. - Contains illustrated alphabets.