Auction 121:

  Auction 114

114-1155

Szittya,E. (d.i. A.Schenk).

Marquet parcourt le monde. Paris, Editions Portraits Contemporains (um 1950). 4°. Mit 1 separaten Orig.-Lithogr. v. Albert Marquet u. einigen Abb. 46 S., 1 Bl. Obrosch. (Etw. lichtrandig, Rckn. tls. etw. eingerissen).

In einer Aufl. von 200 Ex. ersch., hier ohne Num. - (= Portrait No. 3). - Mit eh. Verf.-Widm. u. Unterschr. auf Vortitel. Papierbedingt etw. gebräunt, Lithogr. randrissig.

Szittya,E. (d.i. A.Schenk). | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021