Auction 121:

  Auction 111

111-1155

Nay, Ernst Wilhelm

(1902 Berlin - Köln 1968). Fischer. Tuschzeichnung mit Rohrfeder auf Ingres 1936. 45 x 62 cm. Unt. re. sign. "EW Nay" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Claesges 36-103. - Ob. Ecken tls. knickf. bzw. eingerissen u. leimfl. durch Montierung.

Nay, Ernst Wilhelm | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021