Auction 56
56-1154 Brunet,J.C.
Manuel du libraire et de l'amateur de livres... 3. verm. Ausg. 4 Bde. Paris 1820. Hldrbde. d. Zt. mit 2 Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Petzholdt S. 90. - Letzte vierbändige Ausgabe des klassischen Nachschlagewerkes. - "...unbestreitbar eine der vorzüglichsten Leistungen auf dem großen Gebiete der Bibliographie..." (Petzholdt). - Etw. stockfl., N.a.V.