Auktion 114:

  Auktion 109

109-1153

Penelope.

Taschenbuch Hrsg. von Th. Hell (= K. G. Th. Winkler). Jgge. 1823-24, 1831 u. 1837. Lpz., Hinrichs (1822-36). Kl.8°. Mit 32 Kupfertaf. Opbde. (2 illustr., 1 kolor.) mit Goldschnitt. (Tls. Altersspuren).

Goed. VIII, 76, 139. Lanck.-Rüm. S. 87. Köhring 93. - Etw. gebräunt u. stockfl. - Dabei: Taschenbuch für häusliche und gesellschaftliche Freuden. Hrsg. von Ludwig Lang. Ffm. 1802. - Köhring 117. Letzter von 7 Jggn. - Taschenbuch zum geselligen Vergnügen. Hrsg. von W.G.Becker. 22. Jg. Lpz. 1812. - Taschenbuch für das Jahr 1820 u. 1823 hrsg. von St.Schütze. Ffm., Wilmans (1819 u- 1822). - Minerva. Taschenbuch für das Jahr 1820 u. 1822. - 1 weiteres. - Zus. 11 Bde.

Penelope. | Bild Nr.1Penelope. | Bild Nr.2Penelope. | Bild Nr.3

Penelope. | Bild Nr.1

Penelope. | Bild Nr.2

Penelope. | Bild Nr.3

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt