Auction 113
113-1152 Ball,H.
Zur Kritik der deutschen Intelligenz. Bern, Der Freie Vlg. 1919. 327 S. Ohlwd. (Tls. berieb., leicht gebräunt u. fl.).
Wilpert G. II, 5; Raabe 14. 3. Erste Ausgabe. - Das Werk seiner politischen Jahre, im Vorwort datiert mit 24. 12. 1918: "Den Führern der moralischen Revolution gewidmet." - Einbd. verblichen u. etw. fleckig.