Auction 116:

  Auction 87

87-1151

Sammlung

von 4 Werken in 4 Bdn. in verschied. Einbänden u. Formaten, in französ. Sprache, 19.-20. Jhdt.

Enthält: Bouchot,H. L'epopee du costume militaire francais... Paris (1898). Mit 10 Farbtaf. u. zahlr. Illustr. n. Job. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb.). - Launay,E. Costumes Isignes, Cartes, Medailles des Deputes 1789-1898. Paris (1898). Mod. Lwd. (Leicht stockfl.). - Marsangy,L. La legion d'honneur. Paris 1992. Oldr. in Orig.-Papp schuber. - Ducourtial,C. Ordre national du merite. Paris 1997. Oldr. in Orig.-Pappschuber. - Mit kl. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020