Auction 81
81-1151 Hackländer,F.W.
Der Wechsel des Lebens. 3 Tle. in 1 Bd. Stgt., Hallberger 1861. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).
ADB X, 296; Brümmer III, 36. - Erste Ausgabe dieses seltenen Werkes von Hackländer. - Dabei: Ders. Der neue Don Quixote. 5 Tle. in 3 Bdn. Stgt., Krabbe 1858. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Gebrauchsspuren). - Tls. wasserrandig u. stockfl.