Auction 120:

  Auction 110

110-1150

Unterricht für ein junges Frauenzimmer,

das Küche und Haushaltung selbst besorgen will, nach den Jahreszeiten, in welchen die Speisen zu haben sind, geordnet. 2 Tle. in 1 Bd. Halle, Dreißig (1795). Mit gest. Titel u. 2 Holzschn.-Titelvign. 224 S.; 110 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. fl., berieb. u. best.).

Weiss 3918. VD18 1071328X (unter Morgenstern-Schulze). - Ohne d. gefalt. Holzschn.-Taf. u. ohne flieg. Vors. Etw. gebräunt tls. fl. Exlibris.

Unterricht für ein junges Frauenzimmer, | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021