Auktion 73
73-1149 (Liber,J.V.F.)
Les pantagrueliques. Contes du pays remois. Nouvelle ed., revue et corrigee. Turin, Gay 1870. Kl.8°. X, 211 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.).
Eines von 94 Ex. (GA: 100) auf Velin Anglais. - Vgl. Barbier III, 769 (EA 1854 unter dem Pseudonym J.V. Irbel, dat. 1867). - Buchblock angebrochen, Schnitt leicht fleckig. (1787).