Auction 105

105-1149

Krünitz,J.G.

Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System...19. Tl. von Glau bis Gra. Brünn, Traßler 1788. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 Kupfertaf. a. 3 Faltbl. 1 Bl., 812 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).

Behandelt: Glauberisches Salz, Glocke, Gold und Goldmachen (ausführlich), Grab, Gras, Goldfisch, etc. - Etw. gebräunt tls. stockfl. Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1