Auction 70
70-1148 Sammlung
von 10 Schriften. in versch. Sprachen zum Thema Schußwaffen. Versch. Ebde. u. Zustände.
Enthält: Hoff,A. Aeldre dansk Bössemageri isaer i 1600. 1951. Obrosch. - Piaut-Beaurevoir. Balistique cynegetique. Science du tir de chasse... 1926. Olwd. - R.Wild-Queiser. Die Kunst des Schiessens mit der Büchse. 1907. Olwd. - J.Hayward. The Art of the Gunmaker. 2 Bde. 1962. Olwd. mit OU. Vom Autor sign. - U.a. - Gebrauchsspuren.