Auktion 126
126-1148 Comenius,J.A.
Orbis sensualium picti... Bd. 2 (v.2). Nbg., Endter 1737). Mit zahlr. Textholzschn. 1 Bl., 449 S., 30 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. etw. best. u. berieb.).
Titelblatt mit hinterlegtem Randausriss (ohne Buchstabenverlust), stellenweise etw. gebräunt u. schwach fleckig.