Auktion 109:

  Auktion 108

108-1148

ABC, Das,

cum notis variorum. Hrsg. von einem, Dessen Nahmen im A.B.C. stehet. Tl. 1 (v.2). Lpz. u. Drsdn., Mieth u. Zimmermann 1695. Kolor. Front. in Holzschn. u. 1 gefalt. Tab. 1 Bl., 210 S. Läd. Umschl. d. Zt. (Deckel lose, mit Fehlstellen u. Einrissen).

VD17 39:120962U. - Sammlung v. tls. freien Anekdoten, Gedichten, Rätseln, Abhandlungen etc. über d. Buchstaben des Alphabets. - Anfang u. Schluss gelockert, Front. mit Einriss, durchgehend gebräunt, stellenweise etw. fl., Schluss mit durchgeh. Braunfl.

ABC, Das, | Bild Nr.1

ABC, Das, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt