Auction 117:

  Auction 80

80-1145

Caldwell,E.

Jock. The art of Edmund Caldwell. 2 Bde. Mazoe, Frank Read Press 1978-82. Gr.Fol. Mit farb. Portr., 2 farb. Karten, 52 Farbtaf. u. zahlr. Abb. 260 S.; XXVI S., 1 Bl., 218 S., 2 Bl. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Etw. berieb.).

Jwls. 1 v. 250 Ex., im Druckverm. v. Frank Read (Bd. 1) bzw. seiner Witwe (Bd. 2) sign. Mit Subskribentenverzeichnis. - Dabei: Ronaldshay,(L.J.L.) of. Sport and politics under an eastern sky. Edinburgh u. Ldn., 1902. Illustr. Olwd. - Gebrauchssp.

Caldwell,E. | Bild Nr.1

Caldwell,E. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021