Auction 73
73-1145 Bilderlexikon (der Erotik).
Hrsg. vom Institut für Sexualforschung. 4 in 5 Bdn. Wien u. Lpz., Vlg. für Kulturforschung 1928-1931. Lex.8°. Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. (Gebrauchsspuren).
Standardwerk. - I. Kulturgeschichte. - II. Literatur und Kunst. - III. Sexualwissenschaft. - IV. Ergänzungsband (A-L; M-Z). - Tls. Gebrauchsspuren.