Auction 112
112-1145 Creuzer,F.
Symbolik und Mythologie der alten Völker, besonders der Griechen. 2. Aufl. Bde. 1-4 (v.6). Lpz. u. Darmstadt, Leske 1819-21. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Stärker best., tls. beschabt).
Goed. VI, 211, 3. - Ohne Atlasbd. Stellenweise leicht gebräunt u. fl. - Dabei: Dass. Bde. 5 u. 6. Hildesheim u. New York, Olms 1973. Olwdbde. (Tls. gering berieb.). - Howald,E. Der Kampf um Creuzers Symbolik. Tbg. 1926. - Zus. 7 Bde.