Auction 111
111-1145 Lympasik, Siegmund
(1920 Berlin 1996). 5 abstrakte Portraits u. Landschaftskompositionen. Aquarell. Tusche- u. Kohlestift auf Papier. 1959. Zw. ca. 40,5 x 55 u. ca. 61,5 x 43 cm. Je monogr. u. dat.
2 Bl. je auf Karton aufkaschiert. Tls. etw. wellig. Rd. vereinzelt knickspurig. - Dabei: Ders. 4 Bl. mit Straßen- u. Hafenszenen. (Farb-)Lithographien auf u.a. Hahnemühle. (19)51. Versch. Formate. 3 Bl. sign. Je mit Monogr. u. Dat. im Stein. - 1 Doublette vorh. Rd. tls. stärker knicksp. u. angestaubt.