Auktion 106
106-1144 Notenhandschriften.
2 Einzelblätter aus Notenhandschriften auf Pergament wohl 18. Jh. Beidseit. beschrieb. Beide unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: Gregorianische Communio, S. 49. Ca. 48,4 x 35,3 cm. M. großer, figürlicher, mühevoll verzierter Initiale unt. li. - Preciosam Conspectu domini..., S. 64. Ca. 51,8 x 36,6 cm. M. großer, verzierter Initiale. - Ausriss unt. re. Rd. - Beide Gebrauchssp.