Auktion 119:

  Auktion 106

106-1142

Näke,W.

Paraphrases sue des motifs de l'opera Les Huguenots (de Meyerbeer), pour le piano. Op. 19. 8 Tle. in 1 Bd. St.Petersburg, C.C. Krich (um 1860). Gr.4°. 1 Bl., 58 S. gest. Musiknoten. - Angebunden: 6 weitere Musikstücke versch. Komponisten u. Techniken 19. Jh., darunter: Lewy,C. Oranienbaum Polka. Op. 37. St.Petersburg, Bernard (Pl.-Nr. 3082). 7 S. - Kontski,A.v. Myosotis Polka pour le piano. St.Petersburg, Stellowsky. 1 Bl., 7 S. - Alary,G. Mazurka, pour le piano. St.Petersburg, Gabler (Pl.-Nr. 275). Mit kolor. lithogr. Titelvign. 5 S. - Weitere. Hldr. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel u. Vdeckel-Vign. (Etw. berieb. u. best.). - I. (= Pl.-Nr. 10; 11; 19-24). - Tls. stockfleckig.

Näke,W. | Bild Nr.1

Näke,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt