Auktion 122:

  Auktion 111

111-1141

Liegende Kuh

mit Kälbchen u. grasendem Schaf. Lavierte Tuschzeichnung, wohl 19. Jh. Blgr. ca. 14 x 17 cm. An den ob. Ecken auf Karton geklebt u. dort undeutl. bez. "Pos harsby fei" (=fec.?). Heftlöcher in den Ecken. - Äußere Ränder etw. gebr., vereinz. fleckig.

Liegende Kuh | Bild Nr.1

Liegende Kuh | Bild Nr.1

Nächste Auktion 122
findet von 17.-19. Februar 2022 statt