Auktion 67
67-114 Blanchot,P.
Bibliotheca SS. Patrum Concionatoria. Qua Scilicet SS. Patrum Et Celebriorum Doctorum ad ann. 1500. Conciones, Homiliae, Orationes... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Gualtherus 1634. Mit gest. Tit. (dat. 1633). 20 Bl., 514 (i.e. 512) S., 22 Bl.; 701 (i.e. 699) S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. breiten Bordüren, Rverg. u. punz. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss, vord. Deckel mit kl. Wurmloch, ohne Schließbänder).
VD 17 23:636487H. - Gebräunt u. stockfl. Einige Bl. am Ende u. hint. Vors. mit kl. Randausriss. Ganzs. hs. Widm. a. Vors. v. Conrad Rath, dat. 1782.