Auktion 114:

  Auktion 67

67-114

Blanchot,P.

Bibliotheca SS. Patrum Concionatoria. Qua Scilicet SS. Patrum Et Celebriorum Doctorum ad ann. 1500. Conciones, Homiliae, Orationes... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Gualtherus 1634. Mit gest. Tit. (dat. 1633). 20 Bl., 514 (i.e. 512) S., 22 Bl.; 701 (i.e. 699) S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. breiten Bordüren, Rverg. u. punz. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss, vord. Deckel mit kl. Wurmloch, ohne Schließbänder).

VD 17 23:636487H. - Gebräunt u. stockfl. Einige Bl. am Ende u. hint. Vors. mit kl. Randausriss. Ganzs. hs. Widm. a. Vors. v. Conrad Rath, dat. 1782.

Blanchot,P. | Bild Nr.1

Blanchot,P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt