Auktion 120:

  Auktion 83

83-1139

Stemler,W.C.

Contingent zur Geschichte der Templer und der Aufhebung ihres Ordens. Lpz., Hertel 1783. Mit Holzschn.-Titelvign. XII, 323 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Wolfstieg 5141, Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 2 St.a.Vors. Gest. Exlibris e. Adelsbibl.

Stemler,W.C. | Bild Nr.1

Stemler,W.C. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt