Auktion 112
112-1139 Chardon,P.
Cahier de paysage, figures et animaux. O.O. u. Vlg., um 1817. Imp.Fol. 20 Bl. mit 22 Rad. in Crayonmanier u. Aquatinta auf Bütten n. J.B. de Roy, J.B.Waghemans, B.P.Ommeganck u. H. van Assche. In blauem Umschl. d. Zt. (Läd.).
Philippe Chardon war um 1800-1817 tätig in London. Die Rad. meist in der Platte sign. oder monogr. - Etw. stockfl., Tintenfl. im re. äußeren w. Rd., tls. angefranst, 1 Bl. lose. Selten.