Auction 67
67-1138 Seckendorff.
Konvolut von ca. 70 Postkarten, Quittungen, Briefen u.a. aus dem Besitz der Familie von Seckendorff in Urach/Württemberg, ca. Mitte 19.-Anfang 20. Jhdt. Lose.
Enthält u.a. Visitenkarten, Jahresbeitrags-Quittung des Germanischen Nationalmuseums, Heiratsanzeige, Rechnung, Todesanzeige etc. - Tls. Gebrauchsspuren.