Auction 2018
2018-1137 Thoma, Hans
(1839 Bernau - 1924 Karlsruhe). Zwischen den Zeiten. 6 sinnbildliche Radierungen. Jedes Bl. signiert und numeriert. 3 Bl. Mchn., Bruckmann (1919). Gr.Fol. Lose in Ohprgt.-Mappe. (Beide Deckel tls. mit starken Abschabungen).
Beringer 247-252. - Die vollständige Folge sowie ein Titelblatt und zwei Textbl. mit dem Text von Dr. J.A.Beringer. Größe der. Rad. 8,5 x 7 bis 9,3 x 8,2 cm. - Nr. 96 von 75 Ex. (GA 100).