Auction 80

80-1136

Chefs-d'oeuvre d'art ancien, Les

a l'exposition de la Toison d'Or a Bruges en 1907. Brüssel, van Oest 1908. Fol. Mit 103 Taf. 272 S., 1 Bl. Läd. Ohldr. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. OU. (Rckn. mit gr. Fehlst.).

1/500 Ex. auf Holland Papier. Mit Widm. des Hrsg. a.V. - Exlibris. - Dabei: Collection Kuyper Catalogue des tableaux aquarelles & pastels. Amsterdam 1911. - Vlämische, holländische... Meisterzeichnungen des XVI. bis XVIII. Jhdts. aus der Albertina. Wien, Schroll um 1930. - Henkel,M.D. Le dessin hollandais des origines au XVII-e siecle. Paris, van Oest 1931. - Zus. 4 Bde.

Chefs-d

Chefs-d