Auktion 118:

  Auktion 84

84-1135

Seidlitz,W.v.

Die Radierungen Rembrandts. Mit einem kritischen Verzeichnis und Abbildung sämtlicher Radierungen. Lpz., Seemann 1922. 4°. Mit 375 Abb. auf 78 Tafels. 278 S. Ohldr. (Tls. berieb. u. best.).

Standardwerk. - Dabei: Oeser,M. Das Urbild zu dem Gemälde "Rembrandt und Saskia" in der Dresdener Galerie. Ffm. 1911. OU.

Seidlitz,W.v. | Bild Nr.1

Seidlitz,W.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt