Auction 117:

  Auction 108

108-1135

Specht,J.

Segelschiffchens Reise. Ein buntes Bilderbuch. Bln., West Ost Vlg. (ca. 1940). Qu.4°. Mit 13 ganzs. farb. Illustr. v. Jochen Specht. 14 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).

Nicht bei Klotz, selten. - Tls. leicht fingerfleckig, insgesamt gutes Ex. Widm. (dat. 1943) auf Innendeckel. - Dabei: Frey,A. u. E.Kreidolf Blumen Ritornelle. Erlenbach u. Lpz., Rotapfel 1930.

Specht,J. | Bild Nr.1

Specht,J. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021