Auction 65
65-1133 Bowers,G.
Leaves from a hunting journal. Ldn., Chatto & Windus 1880. Qu.Fol. Mit farb. lithogr. Titel u. 20 farb. lithogr. Taf. Illustr. Ohldr. (Stärkere Gebrauchsspuren).
Thieme-B. IV, 485. - Georgina Bowers arbeitete u.a. für den "Punch". - Tls. leicht fleckig, Taf. tls. gelockert, N.a.T.u.V.